Состоялся региональный этап Всероссийского конкурса художественного творчества детей, воспитанников организаций для детей-сирот «Созвездие»

Конкурс направлен на интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В конкурсе приняло участие более 60 воспитанников из  Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского и Усть-Камчатского муниципальных районов, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов детского творчества.

Конкурс проходил 15 марта на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества»

Призёры и победители конкурса.

Номинация «Театральная»:

Возрастная группа 8-12 лет

2 место – Груздеев Даниил, КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Елисеева Алла Дмитриевна

1 место – Найданов Олег, КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Елисеева Алла Дмитриевна;

Возрастная группа 13-17 лет

3 место – Ахтямов Сергей, КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Туева Ирина Валерьевна;

2 место – Калюжная Алёна, КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Елисеева Алла Дмитриевна;

1 место – Детский театр «Лицедеи», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Алешина Виктория Анатольевна.

Номинация «Вокальная»:

Возрастная группа 8-12 лет

2 место – Вагабова Сабина, КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Росинка», Усть-Камчатский муниципальный район, руководитель Курилова Ксения Сергеевна;

1 место — вокальная группа «Радуга», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Магдич Татьяна Емельяновна;

Возрастная группа 13-17 лет

3 место – Плотникова Ольга, КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Магдич Татьяна Емельяновна;

2 место – Глухова Мария, КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Кучеренко Алевтина Сергеевна;

1 место – Максим Малов, КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Кучеренко Алевтина Сергеевна.

Номинация «Хореографическая»:

Возрастная группа 8-12 лет

2 место – хореографический коллектив «Вдохновение», КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Иванова Наталья Сергеевна;

1 место – хореографический коллектив «Конфетти», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Шубина Татьяна Юрьевна;

Возрастная группа 13-17 лет

2 место – танцевальная группа «Адреналин» КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Шлыкова Дарья Валерьевна;

1 место – студия современной альтернативной хореографии «Нью Скул», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Драпкин Юрий Михайлович.

Номинация «Инструментальная»

Возрастная группа 13-17 лет

1 место – детский музыкально-инструментальный ансамбль «Колокольчик», КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Удовиченко Владимир Васильевич.